BÜRGERSERVICE BILDUNG & FAMILIE KREIS & GEMEINDEN KULTUR & VEREINE WIRTSCHAFTSFÖRDERUNG
 
Kreisverwaltung Ahrweiler - Ansprechpartner Ausländerangelegenheiten

Ansprechpartner Ausländerangelegenheiten

Als Ansprechpartner stehen Ihnen im Sachgebiet Ausländerangelegenheiten, Abteilung 3.1 der Kreisverwaltung, folgende Mitarbeiter zur Verfügung:

  • Herr Jörg Schubert
    Telefon 02641/975-402
    Fax 02641/975-7402
    Zimmer E.20
    E-Mail: Joerg.Schubert@kreis-ahrweiler.de

    Aufgabenbereich: 
    Buchstaben: A - B
    VISA-Verfahren und Verpflichtungserklärungen (Einladungen)

  • Herr Herbert Hehl
    Telefon 02641/975-341
    Fax 02641/975-7341
    Zimmer E.21
    E-Mail: Herbert.Hehl@kreis-ahrweiler.de

    Aufgabenbereich:
    Buchstaben: C - Je
    VISA-Verfahren und Verpflichtungserklärungen (Einladungen)

  • Frau Isolde Krämer
    Telefon 02641/975-227
    Fax 02641/975-7227
    Zimmer E.22
    E-Mail: Isolde.Kraemer@kreis-ahrweiler.de

    Aufgabenbereich:
    Buchstaben: Jf - O
    VISA-Verfahren und Verpflichtungserklärungen (Einladungen)

  • Frau Melanie Raab
    Telefon 02641/975-406
    Fax 02641/975-7406
    Zimmer E.23
    E-Mail: Melanie.Raab@kreis-ahrweiler.de

    Aufgabenbereich:
    Buchstaben: P - Z
    VISA-Verfahren und Verpflichtungserklärungen (Einladungen)

  • Herr Bruno Schlösser
    Telefon 02641/975-395
    Fax 02641/975-7395
    Zimmer E.29
    E-Mail: Bruno.Schloesser@kreis-ahrweiler.de

    Aufgabenbereich:
    Asylverfahren Adenau, Altenahr und Remagen,
    Rückführung Ausreisepflichtiger

  • Herr Christian Heuser
    Telefon 02641/975-273
    Fax 02641/975-7273
    Zimmer E.29
    E-Mail: Christian.Heuser@kreis-ahrweiler.de

    Aufgabenbereich:
    Asylverfahren Bad Breisig, Brohltal und Grafschaft,
    Rückführung Ausreisepflichtiger

  • Frau Edeltrud Papberg
    Telefon 02641/975-447
    Fax 02641/975-7447
    Zimmer E.28
    E-Mail: Edeltrud.Papberg@kreis-ahrweiler.de

    Aufgabenbereich:
    Asylverfahren Bad Neuenahr-Ahrweiler und Sinzig,
    Rückführung Ausreisepflichtiger




Anschrift
Kreisverwaltung Ahrweiler
Abteilung 3.1 - Ordnung und Verkehr
Wilhelmstraße 24-30
53474 Bad Neuenahr-Ahrweiler

Fax-Nummer der Abteilung: 02641/975-388



Druckersymbol Druckversion (zuletzt geändert am 2017-02-22 10:46:11